В Русской школе Дубая обучаются как дети из России, так и дети...

В Русской школе ведётся активная внеклассная работа с учениками:...

Русская школа стремится идти в ногу со временем, постоянно...

Участие школы в работе Круглого стола по русскому языку

29 апреля Совет Ассоциации Российских Соотечественников в ОАЭ при поддержке Посольства Российской Федерации в ОАЭ и Генерального Консульства России в Дубае и Северных Эмиратах провел ежегодный круглый стол по русскому языку по теме "Русский язык в России и мире: использование иностранных слов и терминов в современном русском языке". Заседание прошло в Патриаршем зале культурно-просветительского центра при русском православном храме Святого Апостола Филиппа в г. Шардже.

Обширную программу представила Русская Международная Школа. Г.В. Шкнай, учитель русского языка и литературы, кандидат филологических наук, в своём докладе «Проблемы преподавания русского языка в условиях билингвизма и многоязычия» затронула вопросы обучения русскому языку детей из двуязычных и многоязычных семей. Содокладчиком выступила ученица 8А класса А. Асимова, которая дала характеристику речевым особенностям подростков, обучающихся в 8 классе Русской Международной Школы.

Учащиеся 11А класса (П. Мартыненко, В. Кожевников, Е. Бессонова, К. Мулялина, А. Зейнулла, С. Хвостов) представили отрывок из литературно-музыкальной композиции, посвящённой лирике Марины Цветаевой. В преддверии праздника Победы 9 Мая ученик 5А класса М. Дэвидсон прочитал стихотворение А. Дементьева «Баллада о матери».

В работе круглого стола приняли участие Временный поверенный в делах России в ОАЭ Ю.Ю. Видакас, Генеральный консул России в Дубае и Северных Эмиратах Г.Л. Буачидзе, председатель Координационного совета российских соотечественников в ОАЭ Т. Аль Ароуд, а также Образовательный центр «АИСТ», учащиеся которого продемонстрировали свои навыки и прочитали стихи на русском языке.

Искусствовед и галерист Е. Брагинская провела показательное занятие по искусству, а юная поэтесса А. Возовик продекламировала свои стихи. В ходе заседания с докладами выступили доктор Сафа Аль Джанаби и Архимандрит Александр (Заркешев). Заседание вела президент Ассоциации Российских Соотечественников в ОАЭ Е.Г. Тарилова – координатор и организатор ежегодных круглых столов по русскому языку в ОАЭ. 

Галерея новости

Режим Работы

Администрация Школы работаетс 8:00 до 16:00с Понедельника по Четверг, в Пятницус 8:00 до 14:00.

Для встречи с администратором Школы необходимо записаться по телефону:

+971 4 264 15 15

Наши Контакты

Телефон:

04 264 15 15

 

Электронная почта:

info@dubairuschool.com