В Русской школе Дубая обучаются как дети из России, так и дети...

В Русской школе ведётся активная внеклассная работа с учениками:...

Русская школа стремится идти в ногу со временем, постоянно...

Торжественный вечер по случаю празднования 20-летнего юбилея Русской Международной Школы

21 мая 2016 года в отеле Grand Hyatt Dubai состоялся торжественный вечер по случаю празднования 20-летнего юбилея Русской Международной Школы. В конце мая школа ежегодно прощается со своими выпускниками, для которых праздник "Последний Звонок" всегда очень трогательное и волнующее событие. В этом году оно было особенно торжественным. В огромном зале собрались почетные гости, родители выпускников 11 класса, учителя, администрация школы, а также выпускники предыдущих лет, которые окунулись в атмосферу радости от встреч с родной школой.

С торжественным словом к родителям, гостям, педагогам, а главное к выпускникам обратилась Халикова Марина Борисовна, директор школы. Она вручила лучшим выпускникам грамоты и медали за отличные успехи в учёбе и активное участие в жизни школы. Для выпускников 11 класса "Последний Звонок" - это праздник, знаменующий переход от детства к взрослой жизни. Напутственные слова прозвучали от Шеины Инны Евгеньевны, классного руководителя 11 класса. Для ребят прозвучал самый главный, прощальный последний звонок. Впереди - итоговые экзамены. Мы желаем выпускникам успешно их сдать и получить путёвку во взрослую жизнь, которой они так достойны!

Учащиеся нашей школы танцевали, читали стихи и разыгрывали сценки из школьной жизни. Старшеклассники представили видео - презентацию о школе. "Вальс поколений", танец "Дружба", "Флешмоб", талантливое выступление учителей, "Сюрприз поколений" и видео - послания выпускников разных лет искренне тронули сердца выпускников, родителей, учителей и гостей школы.

Вторая часть праздничного вечера была посвящена Школе, а главное её достижение - выпускники, которые сейчас успешно учатся в ведущих вузах мира или уже работают в престижных компаниях. За 20 лет Школа выпустила около 400 выпускников, которые с гордостью говорят:"Я выпускник Русской Международной Школы!"

Послание выпускникам от Шеины Инны Евгеньевны, классного руководителя 11 класса:

"Уважаемые Выпускники! Это моё последнее обращение к вам, как к ученикам, и первое, как к друзьям, ибо невозможно научить никакому языку, не найдя для этого язык общий! А общий язык может быть только между друзьями. Поэтому, дорогие друзья!

И мои коллеги, и я все эти годы, сколько бы вы здесь не учились, старались раскрыть через свои предметы всю сложность и многогранность этого прекрасного мира. Старались пробудить и развить в вас интерес к его познанию. Ну, или, по крайней мере, не убить этот интерес. Учили вас критически мыслить или хотя бы просто мыслить, что само по себе уже не мало. Но самое главное, пожалуй, не это.

Очень часто можно услышать фразу, что наши дети растут в тепличных условиях, что они не испытывают многих проблем, с которыми сталкиваются их сверстники на родине и, как следствие, могут оказаться не готовы ко многим жизненным ситуациям. Это верно, но лишь отчасти.

Потому что в этой стране, в этой школе, даже если вы прожили и проучились хотя бы год, вы приобрели опыт, ценность которого вы будете ощущать всю оставшуюся жизнь. Имя этому опыту - толерантность. Умение воспринимать человека не по его цвету кожи, религии, социальному и материальному статусу, а, в первую очередь, по его внутренним качествам и ценностям.

Не мне судить - насколько классным руководителем я для вас была. Вы же для меня всегда, в первую очередь, были личностями, а потом уже учениками и, в определенной степени, учителями. За что вам отдельное спасибо!

Каждому из вас предстоит теперь отдельный жизненный путь в общем отрезке времени. Времена, как и родителей, и Родину, не выбирают. Времена редко бывают легкими. Чаще они бывают непростыми и сложными. И не всегда это будет зависеть от вас. Но вот насколько скучным или интересным будет ваше время - совершенно точно - зависит только от вас.

Постарайтесь сделать этот мир добрее, а значит и счастливее. Удачи вам. Хорошей карьеры и простого личного счастья!"

Галерея "Русской Международной Школе 20 лет"

Режим Работы

Администрация Школы работаетс 8:00 до 16:00с Понедельника по Четверг, в Пятницус 8:00 до 14:00.

Для встречи с администратором Школы необходимо записаться по телефону:

+971 4 264 15 15

Наши Контакты

Телефон:

04 264 15 15

 

Электронная почта:

info@dubairuschool.com